Brillant/Saphircollier
Gold 585, Altschliffbrillanten zusammen ca 0,50 ct, Saphir in Tropfenform, Länge 45 cm, 4,4 g, um 1900, später umgearbeitet, Teile ergänzt, Kettenglieder ausgerieben
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
23.04.2019 - 15:12
EUR 650.-
Brillant/Saphircollier
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2019 - 15:12 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.04. - 23.04.2019 |